Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Deusche Jugendmeisterschaft in Haselbach/Bayern 2017

Veröffentlicht am 30.09.2017

Ergebnisse Jugendmeisterschaften Nord 2017
bei der MFG Norderstedt e.V. am 25.06.2017

 

Expertklasse
(maximale erreichbare Punkte=220)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  199  Chrubasik  Max  MSC Krogaspe  Mythos S50e
2  196  Heit  Fabian  MFG Heist  S-Bach 342
3  174  Piefel  Malte  MFG Norderstedt  Slick
4  163  Oelschläger  Mitchel  Elmshorner MBC  Timber
5  152  Amirrashed  Noah  MSG Holstein  Thypoon
5  152  Menzel  Thies  MSG Holstein  Hypoon

 

Juniorklasse
(maximale erreichbare Punkte=220)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  188  Treu  Malte  MFG Norderstedt  Elektro Stick
2  170  Voß  Moritz  MFG Norderstedt  Taxi III
3  165  Chrubasik  Finn  MSC Krogaspe  Shark S30e

 

Elektrosegelflug
(maximale erreichbare Punkte=350)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  316  Treu  Malte  MFG Norderstedt  SE 300
2  306  Chrubasik  Max  MSC Krogaspe  Radian
3  302  Heit  Fabian  MFG Heist  Minimoa
4  263  Chrubasik  Finn  MSC Krogaspe  Easy Glider pro
5  261  Treu  Lasse  MFG Norderstedt  Easy Glider
6  231  Oelschläger  Mitchel  Elmshorner MBC  SE 300
7  197  Lehn  Tobias  MFG Norderstedt  Junior Sport

 

F-Schlepp
(maximale erreichbare Punkte=620)

Pl. Pkt. S/M Name Vorname Verein Modell
1 492 Se.  Heit  Fabian  MFG Heist  Easy Glider Pro
Mo.  Chrubasik  Max  MSC Krogaspe  Carbon Z Cup
2 460 Se.  Treu  Malte  MFG Norderstedt  SE 300
Mo.  Piefel  Malte  MFG Norderstedt  Taxi
3  216 Se.  Chrubasik  Finn  MSC Krogaspe  Easy Glider
Mo.  Chrubasik  Max  MSC Krogaspe  Carbon Z Cup

 

Freiflug
(maximale erreichbare Punkte=360)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  77  Niesse  Anton Michael  MSG Möwe Stockelsdorf  Spatz
2  71  Rieback  Moritz  MSG Holstein  Star
3  42  Rieback  Leon  MSG Holstein  Lilienthal 32

 

Herzlichen Glückwunsch an alle teilgenommenen Piloten und ein großes Dankeschön an den MFG Norderstedt und die Punkterichter Kim und Jan Eric!

 

Vielen Dank auch an Malte und Malte für die Leihgabe der Schleppmaschine.